Прохоровское поле –третье ратное поле России

Прохоровское поле –третье ратное поле России. . . . . .
Прохоровское поле –третье ратное поле России.

С целью формирования патриотических чувств на основе обогащения знаний о Великой Отечественной войне в нашем детском саду прошёл тематический день об одном из величайших танковых сражений под Прохоровкой.

Слушая рассказы об этом событии, дети узнали, почему поле, на котором произошло танковое сражение, называется  Третьим  Ратным  полем России!

Ребята активно включались в разговор и с интересом отвечали на вопросы. Старательно разукрашивали военную технику и конструировали танки из цветной бумаги, вкладывали в своё творчество всю свою фантазию.

Вспоминали ветеранов, героев своей семьи, участвовавших на полях сражений в Великой Отечественной войне. В группах организовали выставки  «Сражение под Прохоровкой».

Такие мероприятия необходимы нашим воспитанникам, они помогают детям узнать историю своей страны, узнать о подвигах наших предков и понять, что  сплочённость, отвага и вера друг в друга помогли нашим русским солдатам одержать победу.

Память о бессмертном подвиге мы обязаны свято беречь, передавая из поколения в поколение.

Драпак Елена Ивановна, Апанасенко Светлана Евгеньевна, воспитатели