День Победы!

День Победы!. . . . . .
День Победы!.

Праздник 9 Мая — это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю, за подвиг своего народа.

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы в нашем детском саду прошли тематические мероприятия с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств, чувства гордости, уважения и благодарности к ветеранам и Героям Великой Отечественной войны.

Песни военных лет, чтение стихотворений, рассказов, просмотр видеоэкскурсий, организация фотовыставки «Герои Курской Битвы», участие в создании выставки совместных творческих работ «Этих дней не смолкнет слава», участие в патриотической акции «Волна Памяти» — все это оставило глубокий след в сердце каждого ребенка. Такие мероприятия помогают воспитывать у дошкольников чувство патриотизма, любовь к своей Родине, приобщить к прошлому и настоящему через связь поколений, воспитывать уважение к памяти павших бойцов и ветеранам Великой Отечественной войны.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем!

Жданова Галина Алексеевна, старший воспитатель