Акция «Синий платочек»

Акция «Синий платочек». . . . . . . .
Акция «Синий платочек».

29 июня в нашем детском саду прошла акция  «Синий платочек», приуроченная к 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Акция способствовала формированию у воспитанников патриотических ценностей, уважительного отношения к малой Родине, ее истории, памяти о великом подвиге и героизме воинов в годы Великой Отечественной войны. Синий платочек — символ нашей родины, любви, надежды и памяти, увековеченный в песне К. Шульженко «Синий платочек».

Ребята слушали рассказы о сражении под Прохоровкой, рассматривали на фотографиях события тех времен, беседовали о сплоченности и отваге русских воинов. Слушая полюбившуюся песню «Синий платочек», воспитанники с большим удовольствием изготавливали памятные открытки для ветеранов.

Мы благодарим наших ветеранов и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость! Мы помним! Мы гордимся!»

Мелещенко Светлана Яковлевна, педагог-психолог