Гость группы «Журналист»

Гость группы «Журналист». . . . .
Гость группы «Журналист».

Ранняя профориентация детей дошкольного возраста — это начальный этап подготовки ребенка к выбору будущей профессии, который заключается в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда для самостоятельного выбора профессии в дальнейшем. Чем больше разных умений и навыков приобретет ребенок в детстве, тем лучше он будет знать и оценивать свои возможности в более старшем возрасте.

В подготовительную к школе группу №3 был приглашен журналист Ирина Сергеевна Дудка. Знакомство с данной профессией было выбрано не случайно. 15 декабря в России отмечается день памяти погибших журналистов при исполнении своих профессиональных обязанностей

На встрече дети познакомились с основным оборудованием, которое журналисты   используют в своей работе. Узнали, какими качествами должен обладать человек данной профессии.  Выяснили, что профессия журналиста является не легкой, а порой даже опасной.

Так же дети с удовольствием попробовали себя в роли журналистов: учились брать интервью  друг  у друга, снимать репортажи и фотографировать.

Спасибо Ирине Сергеевне за знакомство с такой интересной, увлекательной и сложной профессией!

Дудка Ю.В, Бобрик В.С, воспитатели