День Эколят

25 апреля 2024 г.
День Эколят.

25 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». В режиме онлайн воспитатели провели беседы, занятия по формированию экологических представлений, бережного отношения к природе и заботливого отношения к ней. Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в онлайн — выставке рисунков «Наши друзья — Эколята».

На официальном сайте МАДОУ, в родительских группах в мессенджерах размещена информация о проведении Дня Эколят, ссылка на материалы «Эколята — молодые защитники природы». Необходимо с самого раннего детства формировать у детей экологическую культуру, ведь именно на примере взрослых дети учатся любить и беречь природу.