Мы помним подвиг Ленинграда!

25 января 2024 г.
Мы помним подвиг Ленинграда!. . . . . .
Мы помним подвиг Ленинграда!.

27 января 1944 года в результате проведения Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска под Ленинградом и окончательно снята 872-дневная блокада города. Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 г. В этот день в освобожденном городе был дан праздничный салют.

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. По масштабам гибели и страданий населения она стала событием, беспрецедентным в мировой истории. Все люди Ленинграда проявили ни с чем не сравнимую силу духа, мужество и стойкость, которые помогли преодолеть им все испытания на протяжении 872-х дней.

В нашем детском саду дети и взрослые почтили эту памятную дату. Все ребята прониклись событиями этих страшных дней. Мы всегда будем чтить память героев, которые защищали нашу Родину! Никто не забыт! Ничто не забыто!

Железниченко Ю.И, Козьенко С.А, воспитатели