Гость группы— повар

01 декабря 2023 г.
Гость группы— повар. . . . . .
Гость группы— повар.

Ранняя профориентация детей дошкольного возраста — это начальный этап подготовки ребенка к выбору будущей профессии, который заключается в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда для самостоятельного выбора профессии в дальнейшем. Чем больше разных умений и навыков приобретет ребенок в детстве, тем лучше он будет знать и оценивать свои возможности в более старшем возрасте.

В старшую группу №8 была приглашена мама Маши Нерубенко, повар нашего детского сада Наталья Алексеевна. Она рассказала о профессии повара, о её важности и значении для функционирования всего детского сада. Детям было очень интересно, они задавали много вопросов о работе поваров на кухне. А ещё ребята рассказали Наталье Алексеевне о том, какие блюда они любят больше всего. Ими оказались — суп с гренками, котлеты и конечно же оладушки. А затем Наталья Алексеевна предложила стать маленькими поварятами и всем вместе испечь настоящий яблочный пирог. Работа закипела! Дети с удовольствием раскатывали тесто, укладывали яблоки и украшали пирог. Получилось настоящее вкуснейшее лакомство!

Спасибо нашему замечательному повару и заботливой маме за мастер-класс, после которого всем ребятам сразу захотелось стать настоящими поварами!

Бутикова Е.Н, середина С.А, Букалова О.А