Гончарное искусство Белгородчины

20 октября 2023 г.
Гончарное искусство Белгородчины. . . . . . . .
Гончарное искусство Белгородчины.

К ребятам в гости приходили сотрудники Краеведческого музея.

Очень интересным и содержательным был рассказ о гончарном искусстве, о народных промыслах родного Белогорья.

Дети узнали об истории возникновения гончарного дела в Борисовском и Старооскольском районах, о том как и какие изделия из глины изготавливали там в древности.

Ребята своими глазами увидели, насколько они самобытны и красивы, поговорили о том, где применяются изделия гончарного искусства в наши дни.

А еще дети своими руками изготовили аппликацию — смешного, пушистого барашка. Дети не только получили массу положительных эмоций, но и узнали много нового об истории родного края!

Бутикова Е.Н, Середина С.А, Букалова О.А