14 декабря 2022 г.
Финансовая грамотность. . . .
Финансовая грамотность.

Финансовое просвещение и воспитание у детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике. Дети рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая первичными экономическими знаниями. В рамках проекта по ранней профориентации мы знакомим детей с представителями разных профессий. В декабре гостем группы была сотрудник деловой библиотеки Подшивалова Ирина Сергеевна, которая познакомила детей с профессиями сотрудников банка, работой банкомата, с купюрами разного номинала. Дети на практике закрепили «Понятие» банкомат, деньги, банковская пластиковая карта. С помощью игр, практических занятий дети узнали, что есть «Необходимые покупки» (хлеб, молоко, одежда) и «Желаемые покупки» (мороженое, новые игрушки). Чем раньше дети получат знания по финансовой грамотности, тем успешнее они будут во взрослой жизни.

Колупаева Л.В., Гончаренко Л.И., Антонова Л.З.