08 ноября 2023 г.
День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. . . . . .

Профессия сотрудников полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Многим посмертно присвоены высокие государственные награды. 8 ноября — День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. В этот день проходят памятные мероприятия, сотрудники полиции встречаются с родственниками павших товарищей, посещают места захоронений Героев, проводят церемонии возложения венков к мемориалам.

В нашем детском саду в этот день, с детьми были проведены беседы о павших Героях, отдавших свои жизни при исполнении профессионального долга, о государственных наградах Российской Федерации. Дети с интересом рассматривали фотографии павших сотрудников, их награды.  Ребята очень прониклись и впечатлились рассказами, и в честь памяти погибших сделали звезду Героя своими руками.

Козьменко С.А, Железниченко Ю.И, воспитатели