День флага Белгородской области

16 октября 2023 г.
День флага Белгородской области. . . .
День флага Белгородской области.

С целью углубления и расширения представлений о своей малой Родине, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Флага Белгородской области. Были проведены беседы о том, что в большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок — его малая Родина, где он родился, вырос. Среди старших дошкольников провели викторину о значении четырёх цветов, четырёх полей флага и о значении герба. Прямоугольный стяг разделён крестом синего цвета на четыре части. Синий цвет символизирует славу, честь и верность, чистое небо. Белый цвет одного из полей олицетворяет чистоту, благородство, а также богатые залежи и производство мела, молока и сахара. Зелёный цвет символизирует свободу, надежду, изобилие и плодородные земли полей и лесов. Красный же отображает мужество, храбрость, кровь, пролитой защитниками Отечества. Чёрный — это цвет благоразумия, постоянности и богатства почвы, её чернозём и недра. Ребята прочитали стихи о Белгородчине, делали аппликации, старательно рисовали флаг Белгородской области, и поучаствовали флешмобе. Мы верим, что мы вырастим настоящих патриотов своей Родины.

Апанасенко С.Е, Столбченко И.В, воспитатели